Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПОЗДРАВИЛ ДЕТЕЙ С ПРАЗДНИКОМ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 01.06.2023 780 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПОЗДРАВИЛ ДЕТЕЙ С ПРАЗДНИКОМ (ФОТО)

1 июня – по случаю Международного дня защиты детей Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы поздравил детей с особыми потребностями и вручил им подарки.

Верховный муфтий встретился с детьми с особыми потребностями и их воспитателями на мероприятии, организованном фондом «Закят и Благотворительность» ДУМК, которое прошло в детском саду дневного пребывания «Балам-ай» в Астане. Председатель ДУМК, ознакомившийся с работой центра отметил:

«На сегодняшний день мы стараемся поддерживать детей с тяжелыми заболеваниями в рамках проекта «Подари надежду на жизнь». Наши дети – это наше будущее. Усилия родителей, присматривающих за детьми, которым рано выпала такая судьба неизмеримы. Да благословит вас всех Всевышний! Пусть Всевышний исцелит недуги наших детей и дарует им полное выздоровление».

По инициативе Верховного муфтия к детскому празднику по заявкам центра розданы 50 одеял, 15 бизибордов и сладости. Сотрудники центра «Балам-ай», в свою очередь, выразили признательность Верховному муфтию и вручили благодарственное письмо в Фонд «Закят и благотворительность» Духовного управления мусульман Казахстана.

Следует отметить, что в Астане действуют 5 филиалов детского сада «Балам-ай», которые оказывают реабилитационно-социальные услуги 220 детям с особыми потребностями. Он считается одним из крупнейших реабилитационных центров столицы, тесно сотрудничающим с фондом «Закят и Благотворительность». 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт