Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ПРИНЯЛ ТУРЕЦКУЮ ДЕЛЕГАЦИЮ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 24.05.2023 795 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ПРИНЯЛ ТУРЕЦКУЮ ДЕЛЕГАЦИЮ (ФОТО)

Председатель ДУМК Наурызбай кажы Таганулы сегодня принял делегацию из Турции, которая прибыла для приема экзамена, в частности – заместителя председателя Департамента по делам религий Кадира Динча, президента Академии Диянет Энвера Османа Каанда, начальника департамента религиозного образования за рубежом Дурсун Али Джошкун и советника по делам религий посольства Турции Нешет Бодура.

На встрече Верховный муфтий отметил: «Хвала Всевышнему, братские узы между Казахстаном и Турцией крепнут с каждым днем. Как вам известно, мы провели «Коллегию муфтиев» тюркоязычных стран в священном городе Туркестан. Сейчас нарастают экономические, социальные и партнерские отношения между тюркскими государствами. В дальнейшем укрепление духовных связей является одним из важнейших направлений.

Заместитель председателя Управления по делам религий Турции Кадир Динч выразил особую благодарность Наурызбай кажы Таганулы и сотрудникам Муфтията, которые специально приехали в Турцию во время стихийного землетрясения и оказали духовную и материальную помощь.

Следует отметить, что по договоренности между Духовным управлением мусульман Казахстана и Управлением по делам религий Турции вступительный экзамен в институт «Хасеки» на 2023-2024 учебный год проходил в столице. В этом году 65 абитуриентов страны, окончившие учебные заведения ДУМК, подали документы в Институт «Хасеки» Турции. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт