Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ НА ОТКРЫТИИ НОВОЙ МЕЧЕТИ В СЕЛО ДОСАН (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 12.05.2023 802 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ НА ОТКРЫТИИ НОВОЙ МЕЧЕТИ В СЕЛО ДОСАН (ФОТО)

Сегодня в селе Досан, относящемся к сельскому округу Косшынырау Кызылординской области, открылась новая мечеть. Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы принял участие в открытии мечети имени Сауранбай болыса.

Молитвенная мечеть, строительство которой началась в 2017 году при участии местных жителей, рассчитан на 100 человек.

«Мать всех правоверных Аиша (да будет доволен ею Аллах) сказала: «Наш Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) повелел строить мечети в сельской местности, они должны содержаться в чистоте и благоухать благовониями». В другом хадисе Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) говорит: «Для Всевышнего Аллаха самыми красивыми местами в поселении являются мечети». Да будет доволен вами Всевышний, кто принял участие в строительстве данной мечети и спешит творить добро и получать награды! Человек, который поминает Аллаха и всегда находится в поклонении, поиске и благочестии, думает только о хорошем. Итак, пусть сегодня будет благословлена наша мечеть. Пусть ваши радости умножаются», - пожелал собравшимся свои добрые пожелания Верховный муфтий.

После открытия мечети Председатель ДУМК вместе с жителями села посетили новую мечеть и посвятили стихи Корана в честь памяти религиозных просветителей из Сырского района. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт