Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «ЖҮРЕК ЖЫЛУЫ» (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 05.04.2023 936 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ АКЦИИ «ЖҮРЕК ЖЫЛУЫ» (ФОТО)

Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы принял участие в благотворительной акции «Жүрек жылуы», проводимой по республике в честь месяца Рамазан и вручил подарки многодетной семье.

Верховный муфтий получил письмо от Сандугаш Нурсеитовой, матери-одиночки с пятью детьми. В этом письме Сандугаш Нурсеитова сообщила, что у одного из ее детей есть инвалидность, и попросила современные развивающие книги и устройства для ребенка. Чтобы исполнить пожелание матери, Верховный муфтий специально приехал к ним на съемную квартиру, помолился за 6-летнего Естая и преподнес ему подарок.

Следует отметить, что данная акция впервые была начата Главой государства Касым-Жомартом Токаевым накануне праздника Наурыз и воплотила в жизнь пожелания нескольких детей. В настоящее время представители искусства, культуры и общества страны заботятся о социально незащищенных слоях населения и выполняют просьбы, написанные в письмах многодетных семей, людей с инвалидностью и пенсионеров. Председатель ДУМК также внес вклад стартовавшей по стране эстафете, исполнив пожелание Естая и выразил свое благословение. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт