Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПЕРВЫХ ДЕСЯТИ ДНЕЙ РАМАЗАНА (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 05.04.2023 935 0 Комментарии
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ПЕРВЫХ ДЕСЯТИ ДНЕЙ РАМАЗАНА (ФОТО)

В столице под председательством Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы состоялось заседание Центрального аппарата по подведению итогов первых десяти дней Рамазана.

В совещании приняли участие наиб-муфти, советники Верховного муфтия, заведующие отделами и специалисты Духовного управления, а также главные имамы областных и республиканских городов.

«Вот и пролетели эти первые десять дней священного Рамазана. Уповая на милость Всевышнего, выражаю благодарность нашим имамам и всем религиозным деятелям, служащим и людям. Пусть Всемогущий Всевышний дарует нам облегчение и благословение в нашей работе и дарует всем нам духовную пищу с месяца Рамазан. Желаю осуществить задуманные нами добрые дела в период поста, когда награды умножаются», - сказал председатель ДУМК.

В ходе встречи заведующие отделов выступили с отчетом и акцентировали внимание на работе, проделанной за первые десять дней. Например, в 697 мечетях страны ежедневно организовывались ауызашары на 101 170 человек, а в 640 мечетях во время таравих-намазов читается Коран хатым. Перед ежедневной молитвой таравих-намаз посетителям мечетей проводится проповедь на тему «Құран аяттарының хикметі» («Мудрость коранических аятов»). Также в 934 мечетях в течение всего месяца Рамазан пройдут лекции «Учимся читать намаз» и «Выучи Коран за 1 месяц». По проекту «Ел үлесі – пәтерге» 2 религиозных служащих и 8 многодетных семей получили ключи от 10 квартир. Сладости и игрушки розданы 4089 детям в рамках проекта «Рамазан тәттісі». 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт