Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ АУЫЗАШАР В АЛМАТЫ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 01.04.2023 1244 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ АУЫЗАШАР В АЛМАТЫ (ФОТО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы провел ауызашар представителям интеллигенции, работникам различных сфер, а также воспитанникам домов престарелых и детям детских домов города Алматы.

«Рамазан – это месяц воспитания и обучения. В течение священного месяца мусульманин старается развить в себе хорошие качества характера, такие как довольство, благодарность, доброта, братство и прощение. Ведь много хорошего и возможностей дается мусульманам в священный месяц. Наш Достопочтенный Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) обрадовал свою умму известив их о том что: «Врата Рая откроются в этом месяце. Предыдущие и последующие грехи постящегося будут прощены».

Поэтому призываю спешить делать больше добрых дел в этот благословенный месяц. Давайте постараемся получить благословение и благодарность наших родителей, наших дорогих пожилых людей. По возможности необходимо помогать нуждающимся, больным и получать вознаграждение», - сказал председатель ДУМК.

В свою очередь аксакалы и представители интеллигенции, выразившие свои поздравления, поблагодарили Верховного муфтия и пожелали успехов в добрых начинаниях Духовного управления. За столом Ауызашара состоялись выступления, группа юных дарований исполнила песни жарапазан согласно традиции.

В то же время Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы преподнес подарки на Рамазан аксакалам, многодетным матерям и детям.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт