Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ЗАСЛУШАЛ ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ПО ПЛАНУ «ЗНАЧИМЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ-2023» (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 27.03.2023 928 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ЗАСЛУШАЛ ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ПО ПЛАНУ «ЗНАЧИМЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ-2023» (ФОТО)

Сегодня в столице под председательством Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы состоялось очередное заседание Центрального аппарата Духовного управления мусульман Казахстана.

На встрече обсужден рабочий план знаковых мероприятий, которые будут проведены в рамках года «Ислам и благодатное общество» в соответствии с ориентировочным докладом Верховного муфтия для религиозных служащих. Заместители муфтия Ершат Агыбайулы, Кенжеали Коныратбайулы и Сансызбай Курбанулы, советник Верховного муфтия Кенжетай Байкемелулы и руководитель центрального аппарата Гылымбек Жадигерулы доложили председателю ДУМК о мероприятиях, проводимых согласно годовому плану работы «Значимые мероприятия - 2023».

«Как вам известно, на заседании Президиума нами были согласованы 46 масштабных мероприятий и различных проектов в рамках года «Ислам и благодатное общество». Хвала Всевышнему, некоторые из них были реализованы в срок по плану благодаря вашей планомерной работе. Я полностью уверен, что до конца года мы достигнем поставленной цели. Пусть Всевышний сделает месяц Рамазан благословенным для всех нас, даст нам сил, здоровья в деле возрождения и развития нашей религиозной деятельности», - сказал Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы.

Также Председатель ДУМК выслушал предложения заведующих Отделов по важным вопросам, которые необходимо реализовать и поставил конкретные задачи. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт