Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ НА БРИФИНГЕ КОТОРЫЙ ПРОШЕЛ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ (ФОТО+ВИДЕО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 20.03.2023 1142 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ НА БРИФИНГЕ КОТОРЫЙ ПРОШЕЛ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ (ФОТО+ВИДЕО)

Сегодня в столице Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы принял участие в брифинге на тему «Подготовка к месяцу Рамазан», который прошел в прямом эфире в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК где ответил на вопросы представителей СМИ.

На брифинге Наурызбай кажы Таганулы поздравил казахстанцев с началом священного Рамазана, султана двенадцати месяцев, и отметил о проводимых мероприятиях, которые будут проводиться в мечетях в течение священного месяца.

«Нами было принято совместное решение с советами муфтиев стран Центральной Азии с учетом результатов научных исследований. Согласно религиозному и научному решению, в этом году месяц Рамазан начнется 23 марта. Ночь с 17 на 18 апреля – священная ночь Предопределения. 21 апреля – праздник Ораза-Айт. В этом году фитр-садака была установлена в размере 535 тенге на человека. Размер пожертвования фитр-садака определялся исходя из общей цены двух килограммов муки по всей стране. Также можно выплачивать фитр-садака по цене фиников и изюма.
Рамазан – месяц милости нашего Создателя. Пусть Всевышний Аллах дарует Свою Милость в этот благословенный и вознаграждающий месяц, пусть умножатся добрые дела каждого из нас! Пусть наша страна будет в безопасности, наша земля будет мирной, а наша независимость будет вечной! Да дарует нам Всевышний Джаббар благополучно дойти до священного месяца следующего года! Аминь!», - сказал Верховный муфтий.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт