Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ СДЕЛАЛ ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ПО СЛУЧАЮ СВЯЩЕННОГО МЕСЯЦА (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 14.03.2023 1645 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ СДЕЛАЛ ОБРАЩЕНИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ ПО СЛУЧАЮ СВЯЩЕННОГО МЕСЯЦА (ФОТО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы на пресс-конференции с участием представителей СМИ в столице призвал предпринимателей не повышать цены на продукты питания.

«При этом призываю предпринимателей и руководителей торговых центров учитывать условия жизни нашего народа и максимально снизить цены на социально значимые товары и продукты питания до 10%, в честь священного месяца. Нет сомнении в том, что ваши добрые дела вернутся к вам многократно. Ведь в народе говорят: «Если окажешь благотворительность, сам увидишь в этом благо»?! Пророк Мухаммед (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Того, кто избавит верующего от одной из печалей мира этого, Аллах избавит от одной из печалей Дня воскресения. Тому, кто облегчит положение несостоятельного должника, Аллах облегчит положение его и в мире этом, и в мире вечном».

Пользуясь случаем, хочу передать всему сообществу свое пожелание, чтобы во время священного месяца Рамадан, желательно не употреблять спиртные напитки и не продавать в магазинах, поминальные трапезы, а также семейные мероприятия проводились во время вечерней трапезы. Да благословит Аллах всех нас на добрые дела, которые мы совершили во имя Рамадана», — сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт