Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОРАБОТАЛ ВОПРОСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К СВЯЩЕННОМУ МЕСЯЦУ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 09.03.2023 1795 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОРАБОТАЛ ВОПРОСЫ ПО ПОДГОТОВКЕ К СВЯЩЕННОМУ МЕСЯЦУ (ФОТО)

Сегодня под председательством Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы состоялось специальное аппаратное совещание Духовного управления мусульман Казахстана.

В повестке дня встречи были вопросы подготовки к священному месяцу Рамадан, определение размера фитр-садака в этом году, оптимизация системы раздачи милостыни и закята, подготовка своевременных ответов на вопросы, связанных с соблюдением поста и др.

«Рамадан – священный месяц мусульман. Мы должны встретить священный месяц с большой подготовкой, организовать и скоординировать его на высоком уровне. Нам следует на должном уровне отвечать на религиозные вопросы посещающих мечеть людей и граждан страны и оказывать положительное влияние на повышение их религиозной грамотности.

Это сезонный период с большими возможностями и большими наградами, чтобы удовлетворить духовные потребности нашего народа, проповедовать, а также распространять наши духовные советы и фетвы. Поэтому призываю приложить максимальные усилия, чтобы провести священный месяц с усиленной подготовкой», - сказал председатель ДУМК.

В завершение встречи Верховный муфтий дал заведующим отделов конкретные поручения по проведению священного месяца на высоком уровне. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт