Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ПРОВЕЛ ПЯТНИЧНУЮ ПРОПОВЕДЬ В ОБЛАСТНОЙ МЕЧЕТИ УЛЫТАУ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 24.02.2023 935 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ПРОВЕЛ ПЯТНИЧНУЮ ПРОПОВЕДЬ В ОБЛАСТНОЙ МЕЧЕТИ УЛЫТАУ (ФОТО)

Сегодня Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы провел пятничную проповедь в центральной мечети Жезказгана в рамках своего рабочего визита в Улытаускую область.

Верховный муфтий, проповедовавший на тему «Ущемление права человека – великий грех», отметил: «Ущемление и проявление несправедливости по отношению к людям – один из тяжких грехов, запрещенных нашей религией Ислам. Наши ученые отнесли этот грех к самому большому греху после предания сотаварища Аллаху. Так как человек в Судный день будет нести этот долг, Аллах не простит этого раба, пока тот, кто был угнетен им не скажет: «Я простил его». Всевышний Аллах говорит в 188 аяте суры аль-Бакара Священного Корана: «Не присваивайте незаконное имущество друг друга и не подкупайте судей, чтобы будучи в грехе намеренно присвоить часть имущества людей, в то время как вы знаете».

Наш народ воспитывал свое поколение с юных лет не вредить другим, не проявлять несправедливость, не посягать ничье имущество. Достопочтенный Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) предупреждал в своем хадисе: «Кто возьмет кусок земли силой, тому в Судный день будет отведен долг в семь раз».

После пятничной молитвы Председатель ДУМК вместе с прихожанами Жезказганской мечети помолился за безопасность и мир в стране. 

\

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт