Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПОДПИСАЛ СОВМЕСТНЫЙ МЕМОРАНДУМ С СОВЕТОМ УЛЕМОВ ИНДОНЕЗИИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 09.02.2023 2704 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПОДПИСАЛ СОВМЕСТНЫЙ МЕМОРАНДУМ С СОВЕТОМ УЛЕМОВ ИНДОНЕЗИИ (ФОТО)

В Джакарте, столице Индонезии, Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы встретился с господином доктором Марсуди Сухудом, исполняющим обязанности Председателя Совета Улемов, и подчеркнул важность наращивания двустороннего сотрудничества.

Так, во время встречи был подписан совместный Меморандум. В нем были отражены вопросы поддержания мира во всем мире ДУМК и Советом индонезийских улемов, содействия развитию исламской религии, а также организация совместного вебинара, конференции и семинара. Следует отметить, что взаимное совместное заявление охватывает 2023-2026 годы.

Программа реализации совместного Меморандума будет уточнена по согласованию сторон. Обе стороны намерены наращивать сотрудничество и продвигать ислам в мире, в том числе в азиатском регионе.

Также, согласно Меморандуму, планируется провести совместное заседание Совета Улемов, для обеспечения обмена мнениями ученых-мусульман, женщин и молодежи. Предусмотрено создание исследований и публикаций, чтение лекций студентам и обмен опытом членов Совета. 

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт