Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ США ДЭНИЕЛОМ РОЗЕНБЛЮМОМ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 01.02.2023 0 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ США ДЭНИЕЛОМ РОЗЕНБЛЮМОМ (ФОТО)

В столице Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Соединенных Штатов Америки Даниэлем Розенблюмом.

На встрече Верховный муфтий отметил: «Религия Ислам выступает за мирное проживание с представителями других конфессий. Наше светское государство всегда ориентируется на дружелюбные отношения между разными конфессиями. Представители всех религий прилагают общие усилия и активно участвуют в общественно значимых мероприятиях. При этом необходимо подчеркнуть роль Съезда лидеров мировых и традиционных религий».

Председатель ДУМК подчеркнул, что ислам является религией мира и единства, поэтому установление мира и стабильности является важным и актуальным вопросом. При этом он рассказал об инициативах и благих делах, предпринимаемых Духовным управлением мусульман Казахстана, которое призывает людей быть добрыми и сплоченными.

В свою очередь, Посол США Дэниел Розенблюм выразил признательность Наурызбай кажы Таганулы за оказанный особенный прием. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт