Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ ПЕРЕГОВОРЫ ПО СНИЖЕНИЮ ЦЕН НА ХАДЖ (ФОТО+ВИДЕО)

ҚМДБ Баспасөз қызметі muftyat.kz 09.01.2023 2308 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ ПЕРЕГОВОРЫ ПО СНИЖЕНИЮ ЦЕН НА ХАДЖ (ФОТО+ВИДЕО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы встретился в Джидде с Министром хаджа и умры Королевства Саудовская Аравия Тауфиком ибн Фаузаном ар-Рабиа. 

На встрече обсуждались вопросы качественной организации большого паломничества в этом году. Наурызбай кажы Таганулы представил министру свои предложения по созданию благоприятных условий для казахстанских паломников.

В частности, Верховный муфтий Казахстана предложил обратить внимание на фиксации стоимости авиаперевозок для паломников на приемлемом для населения уровне, обеспечить безопасность наших соотечественников, предоставить максимальные скидки на проживание в гостиницах, улучшить качество обслуживания, оптимизировать систему оплаты и так далее.«Хвала Всевышнему, количество желающих совершить хадж в нашей стране увеличивается с каждым годом. Наша цель – организовать хадж-поездку на самом высоком уровне. Хадж-миссия Казахстана эффективно работает в этом направлении. У нас есть пожелание, чтобы вы по возможности снизили цены на услуги. Этот шаг станет большой поддержкой для наших паломников», – сказал Наурызбай кажы Таганулы.

В свою очередь министр хаджа и умры КСА Тауфик ибн Фаузан ар-Рабиа заявил, что министерство будет оказывать максимальную поддержку казахстанским паломникам. В завершение встречи стороны договорились об активизации двустороннего сотрудничества.

Напомним, что в прошлом году совершить хадж приехало 4 тысячи соотечественников из нашей страны. Услуги нашим соотечественникам оказывали 14 туристических компаний. На конкурсной основе определены 14 турфирм, подходящих для обслуживания паломников. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт