Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

В АЛМАТЕ НАЧАЛАСЬ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ (ФОТО)

Пресс служба ДУМК muftyat.kz 25.11.2022 1342 0 Комментарии
В АЛМАТЕ НАЧАЛАСЬ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ (ФОТО)

В Казахском национальном университете имени аль-Фараби, организованном Духовным управлением мусульман Казахстана, в Алматы стартовала республиканская научно-просветительская конференция на тему «Береке бастауы бірлікте».

Мероприятие началось с чтения аята Священного Корана, который был посвящен душам предков. После этого публике был представлен видеоролик о важности укрепления единства в обществе и работе Духовного управления в этом направлении.
В конференции приняли участие председатель ДУМК Наурызбай кажы Таганулы, ректор КазНУ им. аль-Фараби Жансеит Туймебаев, писатель Смагул Елубай и другие представители интеллигенции, ученые, религиозные служащие и студенты.

На конференции представители интеллигенции выступят с докладами на темы «Ислам – залог солидарности», «Единство – начало процветания», «Идеология единства в «Кудатгу Билик». Следует отметить, что благое собрание организуется по инициативе Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы, объявившего 2022 год годом «Ислама – религии единства и солидарности» в рамках религиозной деятельности.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт