Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ЗАСЛУШАЛ ОТЧЕТ ОТДЕЛА РЕЛИГИОЗНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 17.11.2022 1532 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ЗАСЛУШАЛ ОТЧЕТ ОТДЕЛА РЕЛИГИОЗНОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ (ФОТО)

На аппаратном под председательством Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы был заслушан отчет Отдела религиозной экспертизы ДУМК.

Заведующий отделом Нурлан Каирбеков отчитался о мероприятиях, проведенных согласно плану работы отдела на 2022 год. Он также сообщил, что в будущем будет осуществляться контроль за работой магазинов религиозной литературы, принадлежащих мечетям страны, содержание касательно соответствия шариату продаваемых в магазинах произведений будет тщательно проверяться.

«Наша цель – следить за содержанием религиозных книг в мечетях, учебных заведениях и центрах грамотности и магазинах при мечетях, принадлежащих ДУМК, предлагать читателю только качественную литературу, прошедшую религиозную экспертизу, и не допускать распространения некоторых книг, пропагандирующих негативную идеологию в Казахстане. В текущем году в отдел религиозной экспертизы поступило 84 произведения религиозного содержания, 79 из них получили положительную оценку экспертного заключения и получили разрешение на публикацию и распространение», - сказал Нурлан Ефратулы.

В заключение Председатель ДУМК Наурызбай кажы Таганулы отметил, что анализ религиозной литературы является значимой сферой и поручил в дальнейшем совершенствовать проводимую работу в этом направлении.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт