Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

МУФТИИ ОРГАНИЗАЦИИ ТЮРКСКИХ ГОСУДАРСТВ ПОСЕТИЛИ АЛЛЕЮ ШАХИДОВ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 19.10.2022 1363 0 Комментарии
МУФТИИ ОРГАНИЗАЦИИ ТЮРКСКИХ ГОСУДАРСТВ ПОСЕТИЛИ АЛЛЕЮ ШАХИДОВ (ФОТО)

Сегодня в столицу Азербайджана Баку на третью встречу в рамках Совета прибыли религиозные лидеры Организации тюркских государств.

Ожидается, что муфтии тюркоязычных стран примут участие в специальной конференции в Баку, на которой будет утверждено Положение Совета. На мероприятие специально прибыл Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы.

В первую очередь муфтии государств-членов ОТГ провели церемонию возложения цветов на могилу общенационального лидера Азербайджана. Муфтии посетили и прочитали молитву в могиле общенационального лидера этой страны Гейдара Алиева и его супруги Зарифы Алиевой.

После этого муфтии посетили Аллею шахидов, где похоронены воины, павшие за свободу и территориальную целостность Азербайджана. В поминальном мероприятии наряду с Председателем ДУМК приняли участие Генеральный секретарь Организации Тюркских государств Багдат Амреев, Председатель Управления мусульман Кавказа шейх-ул Ислам Аллашукир Паша-заде, Председатель Управления по делам религий Турции Али Эрбаш, председатель Управления мусульман Узбекистана Нуриддин Холикназаров, Верховный муфтий Туркменистана Ялкап Ходжагулыев.

Следует отметить, что Аллею шахидов, построенную в 1918 году, посещают высокие гости, приезжающие в Азербайджан. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт