Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ОБЛАСТНЫМ АКИМОМ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 10.10.2022 1592 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ОБЛАСТНЫМ АКИМОМ (ФОТО)

Сегодня в г.Конаев председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы встретился с акимом Алматинской области Маратом Султангазиевым.

На встрече обсуждалась религиозная ситуация в регионе. Кроме того, были обсуждены вопросы о повышении образования и квалификации имамов, поддержки религиозных деятелей с социальной точки зрения, обеспечения кадрами мечетей региона, прославление преемственности религии и традиций в народе, защиты молодежи от идеологии деструктивных религиозных течений.

«Инициатива главы государства Касым-Жомарта Токаева о присвоении городу имени видного деятеля нашего народа, государственного и общественного деятеля Динмухамеда Конаева придает положительный импульс нашей работе в религиозной сфере. Мы открыли представительство Духовного управления в городе Конаев», – сказал Наурызбай кажы Таганулы.

На встрече председатель ДУМК выразил главе региона наилучшие пожелания и пожелал удачи на новом посту. По итогам встречи стороны договорились о реализации совместных проектов. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт