Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПОДАРИЛ В ФОНД «БАҚЫТТЫ ШАҢЫРАҚ» СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (ФОТО)

ҚМДБ Баспасөз қызметі muftyat.kz 06.10.2022 1067 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПОДАРИЛ В ФОНД «БАҚЫТТЫ ШАҢЫРАҚ» СПЕЦИАЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ (ФОТО)

Сегодня председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы посетил столичный благотворительный фонд «Бақытты шаңырақ» и вручил от имени Управления оборудование для соляной шахты.

Данное мероприятие организовано по случаю «Дня инвалидов», который отмечается в стране во второе воскресенье октября, по поддержке фонда «Закят и Благотворительность». В рамках мероприятия Верховный муфтий передал необходимые средства и оборудование для установления «Соляной шахты» в общественный фонд «Бақытты шаңырақ», который оказывает поддержку и помощь семьям с детьми-инвалидами.

В Священном Коране говорится: «Соревнуйтесь в добрых делах». Мы всегда стараемся подарить улыбку и радость нашим детям. Сегодня ознакомился с работой Центра. Пусть наши больные дети поскорее выздоравливают. Желаю им успехов в работе фонда, который заботится о детях", - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Следует отметить, что соляная шахта играет особую роль в лечении хронических заболеваний. Спелеотерапия считается наиболее эффективной формой безмедикаментозного лечения, основанной на использовании природного микроклимата горных впадин, соляных копей, пещер. Одну процедуру в соляной шахте можно приравнять к дню на море. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт