Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

СОСТОЯЛОСЬ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ ДУМК (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 05.10.2022 853 0 Комментарии
СОСТОЯЛОСЬ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ ДУМК (ФОТО)

Сегодня в столице состоялось аппаратное совещание Центрального аппарата под председательством Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы. Сегодняшнее заседание является продолжением заслушивания отчета по семи направлениям, имамы представили отчеты Верховному муфтию о работе, проделанной в период с января по сентябрь 2022 года.

В ходе обсуждения были представлены масштабные проекты, осуществленные за девять месяцев в сферах связей с общественностью, вакуфов и благотворительности, а также религиозной реабилитации.

«Сейчас большое значение имеет налаживание связи с общественностью, дела вакуфов и закята, должное проведение работы по религиозной реабилитации. Мы должны широко пропагандировать практику благотворительности в обществе и всегда быть на передовом в проведении и организации благотворительной деятельности, которая имеет неисчерпаемую награду в подъеме духовного потенциала нашей страны. И мусульманская община, и государство заинтересованы в предотвращении деструктивных религиозных течений и негативных концепций. Поэтому с повестки дня не снимается вопрос профилактики распространения идей деструктивных течений», – сказал председатель ДУМК.

После подведения итогов двухдневного аппаратного совещания, Верховный муфтий поставил соответствующие задачи перед заведующими Отделов и руководителями учреждений. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт