Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ДУМК: ЗАСЛУШАН ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 04.10.2022 908 0 Комментарии
ДУМК: ЗАСЛУШАН ОТЧЕТ О ПРОДЕЛАННОЙ РАБОТЕ ЗА 9 МЕСЯЦЕВ (ФОТО)

В столице состоялось очередное Аппаратное совещания Управления Духовного управления мусульман Казахстана под председательством Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы. Заслушан отчет о работе, проделанной в период январь-сентябрь 2022 года в республике по семи направлениям.

Председателю ДУМК был представлен отчет в сферах религиозного образования и науки, проповеди и благотворительности, религии и традиции, а также информационного сопровождения и просвещения.

«Добрые дела и проповеди духовенства следует широко пропагандировать среди жителей районов и сел. Поручаю продвигать и возрождать среди населения нашу традицию, связанную с религией, чаще проводить масштабные мероприятия в этом направлении. Необходимо приложить немало усилий для повышения религиозной грамотности общества», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

В этом году Духовное управление мусульман Казахстана отдает приоритет религиозному образованию и науке, проповеди и благотворительности, религии и традициям, информации и просвещению, связям с общественностью, религиозной реабилитации.

Напомним, завтра заседание Аппарата продолжится, и будет заслушан отчет о работе по оставшимся трем направлениям.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт