Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ БЕСЕДУ С ИМАМАМИ ИНСТИТУТА СЫГАНАКИ (ФОТО)

ҚМДБ Баспасөз қызметі muftyat.kz 04.10.2022 1105 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ БЕСЕДУ С ИМАМАМИ ИНСТИТУТА СЫГАНАКИ (ФОТО)

Сегодня Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы встретился с имамами, обучающимися в Исламском институте имени Хусамуддина ас-Сыганаки при Духовном управлении мусульман Казахстана.

Председатель ДУМК поздравил первых поступившихся в учебное заведение студентов с новым учебным годом и выразил благие пожелания.

«Особая роль ученых заключается в том, чтобы не только сохранить нашу религию и традиции, но и прославить их в народе. Вы будущие ученые. Верю, что вы внесете большой вклад в реализацию наших инициатив в направлении религиозного просвещения. Для этого постарайтесь использовать эту возможность и получить образование максимально эффективно. Мы создадим все условия и возможности, чтобы вы могли получить полноценное образование. Пусть Всевышний Аллах дарует вам открытое сознание и силы для служения на благо нашей страны и земли», - сказал Наурызбай кажы Таганулы.
После лекции Верховный муфтий встретился с будущими чтецами Корана, в центре «Иджаза» при Институте и выступил с проповедью.

Напомним, что в Институт подали документы более 70 абитуриентов из 13 регионов страны. По результатам вступительных экзаменов в Исламский институт имени Хусамуддина ас-Сыганаки были приняты 46 абитуриентов. 27 из зачисленных студентов обучаются на отделении исламского учения, 19 на отделении иджазы.

Следует отметить, что 10 из 46 абитуриентов, допущенных к обучению, являются обладателями дипломов с отличием. 23 работает имамом и учителями в Духовном управлении мусульман Казахстана. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт