Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ НА ОТКРЫТИИ ЦЕНТРА ЧТЕЦОВ КОРАНА В ГОРОДЕ АРАЛ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 30.09.2022 1159 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ НА ОТКРЫТИИ ЦЕНТРА ЧТЕЦОВ КОРАНА В ГОРОДЕ АРАЛ (ФОТО)

Сегодня состоялась открытие Центра по чтению Корана в г.Арале Кызылординской области. Церемония открылась чтением Священного Корана и молитвой.

В мероприятии принял участие председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы, который поздравил мусульманскую общину с открытием нового здания.

Верховный муфтий в своей вступительной речи отметил: «Сегодня, в священную пятницу, во благо населения открывается новый центр по чтению Корана возле центральной мечети Аральского района. Верю, что молодые люди, научившиеся вере в этом центре, завтра будут служить народу и вносить свой вклад в деле прославления нашей религии и традиций. Наши молодые ученые, которые получат здесь духовное образование несомненно будут стремиться творить добро. Этот центр научит обучающихся уважать старших, ценить традиции. Поздравляем с открытием духовного учреждения».

С поздравительной речью и добрыми пожеланиями выступили аким Аральского района Серик Сермагамбет и уважаемые граждане и представители интеллигенции района, принявшие участие в открытии Центра чтецов Корана.

Необходимо отметить, что в Центре одновременно обучается 70 студентов. Они изучают школьную программу наряду с религиозной грамотностью. В здании есть лекционный зал и общежитие. Общая площадь центра составляет 400 квадратных метров. Верховный муфтий вручил студентам в качестве презента Священный Коран.  

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт