Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПОЗДРАВИЛ С ОТКРЫТИЕМ МЕДРЕСЕ «МАРАЛ ИШАН» (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 28.09.2022 0 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПОЗДРАВИЛ С ОТКРЫТИЕМ МЕДРЕСЕ «МАРАЛ ИШАН» (ФОТО)

Сегодня в селе Белколь города Кызылорда состоялась церемония открытия медресе «Марал Ишан».

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы, принявший участие в мероприятии, поздравил собравшихся с открытием нового медресе и выразил наилучшие пожелания.

«Сегодня исторический и счастливый день для народа Сырдарьи и всего мусульманского сообщества. Добро пожаловать на открытие нашей новой школы. Наши студенты, которые будут обучаться в медресе «Марал Ишан», будут служить на благо нашей страны. Я верю, что гражданин, обучавшийся в медресе, не будет безразличен по отношению к нашему народу, религии и традициям. Поздравляем с открытием нашей новой религиозной школы. Там, где есть медресе, всегда есть благословение Всевышнего. Да благословит Аллах нашу страну и землю. Аминь!» – сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Председатель ДУМК вручил благодарственное письмо Мурату Токпанулы, построившему медресе, и выразил благодарность за проявление благой инициативы. Также представители интеллигенции, принимавшие участие в церемонии открытия учебного заведения, выступили с поздравительными речами и выразили свои слова благодарности.

Отметим, что на сегодняшний день в медресе «Марал Ишан» одновременно получают образование 80 студентов. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт