Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ КОНКУРСА ЧТЕЦОВ КОРАНА (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 28.09.2022 1262 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ОТКРЫТИЯ КОНКУРСА ЧТЕЦОВ КОРАНА (ФОТО)

Сегодня в мечети «Акмешит-Сырдария» в Кызылорде состоялась церемония открытия XI республиканского конкурса по чтению Священного Корана.

Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы принял участие в церемонии открытия конкурса, в котором приняли участие 80 кандидатов, и пожелал удачи всем участникам. На открытии Верховный муфтий прочитал Священный Коран и произнес молитву.

«Я желаю вам успехов и благословения Всевышнего. Пусть Всевышний дарует благодати нашему сегодняшнему мероприятию. Да вознаградит вас Всевышний Аллах за ваши начинания в этом священном регионе. Я надеюсь, что этот конкурс даст вам большой импульс во всех ваших начинаниях. Хвала Всевышнему, по инициативе Духовного управления мусульман Казахстана конкурс по чтению Корана регулярно проводится каждый год. Эти мероприятия способствуют оказанию поддержки начинающим чтецам Корана.

Я считаю, что участие в этом конкурсе – это уже большая победа. Если в семьях и обществе есть такие знатоки религии как вы, то там всегда будет процветание. Желаю вам всего наилучшего в этом конкурсе. Благополучия всем!» – сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Также на открытии конкурса выступили государственный и общественный деятель, академик НАН Бакберген Досманбетов и заместитель акима Кызылординской области Нурымбет Сактаганов, которые пожелали удачи всем участникам конкурса.

В качестве жюри будут выступать Садуакас Олжабаев (председатель), Данияр Жумабаев, Ерсин Амире, Серик Ахметов, Муртаза Балахмет.

Отметим, что двухдневный конкурс будут транслироваться в прямом эфире на телеканале «Мунара», YouTube-канале и официальной странице муфтията в Instagram @muftiyatkz

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт