Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С АКИМОМ КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 28.09.2022 977 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С АКИМОМ КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ (ФОТО)

Сегодня Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы, отправившийся с рабочей поездкой в Кызылорду, встретился с областным акимом Нурлыбеком Налибаевым.

На встрече обсуждалась религиозная ситуация в регионе. Кроме того, обсуждались вопросы повышения образования и квалификации имамов, поддержки религиозных деятелей с социальной точки зрения, обеспечение кадрами мечетей региона, прославление преемственности религии и традиций в народе и т. д.

«Как Вам известно, данный регион – святое место, откуда вышли наибольшее количество ахунов и ишанов. Ишаны и ахуны, исламские ученые развивали просветительскую работу в казахской степи. Они призывали людей к вере. С намерением продолжить это благое дело мы проводим республиканский конкурс Корана в священной Сырдарье. От имени Духовного управления мусульман Казахстана хочу поблагодарить вас за поддержку в организации мероприятий», – сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Председатель ДУМК выразил главе региона наилучшие пожелания и успехов на новом посту. По итогам встречи стороны договорились о реализации совместных проектов.
Стоит отметить, что в Кызылординской области 178 мечетей. Здесь работают более 250 религиозных служащих. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт