Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

НАУРЫЗБАЙ КАЖЫ ТАГАНУЛЫ ПРОВЕЛ ПЯТНИЧНУЮ ПРОПОВЕДЬ В ГОРОДЕ СЕМЕЙ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 23.09.2022 1068 0 Комментарии
НАУРЫЗБАЙ КАЖЫ ТАГАНУЛЫ ПРОВЕЛ ПЯТНИЧНУЮ ПРОПОВЕДЬ В ГОРОДЕ СЕМЕЙ (ФОТО)

Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы в ходе визита в г.Семей выступил перед собравшимися с проповедью на тему «Ответственность и долг мужчины перед семьей» и провел пятничный намаз в центральной мечети Абайского района.

«Крепость семейных уз, гармоничная жизнь членов семьи напрямую связаны с ответственным выполнением семейных обязанностей по отношению друг к другу. Наши предки говорили: «Если встретятся два хороших человека, они будут друзьями до смерти, если встретятся два плохих человека, они будут враждовать до самой смерти».

В нашей благородной религии - исламе, у мужчины есть обязанности перед женой, точно так же, как у женщины есть обязанности перед мужем», – сказал председатель ДУМК.

«Для того чтобы в каждой семье были благополучие и единство, от мужа и жены в равной степени требуется выполнение своих обязательств между собой. Мужчина является главным ответственным и воспитателем семьи, особенно в качестве главы семьи он должен обладать необходимыми качествами», - заключил Верховный муфтий.

Далее Председатель ДУМК совершил коллективную молитву и произнес дуа. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт