Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ПРОВЕЛ ЛЕКЦИЮ ИМАМАМ АБАЙСКОЙ ОБЛАСТИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 23.09.2022 970 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ПРОВЕЛ ЛЕКЦИЮ ИМАМАМ АБАЙСКОЙ ОБЛАСТИ (ФОТО)

Сегодня председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы, прибывший с рабочим визитом в Семей, центр Абайского района, встретился с областными имамами и выступил с лекцией.

В совещании приняли участие заместитель председателя ДУМК, наиб муфтий Сансызбай Курбанулы, заведующий Отделом по связям с общественностью Нурбек Есмаганбет, имамы городов и районов. В ходе лекции Верховный муфтий более подробно остановился на семи направлениях работы Духовного управления и призвал к качественному выполнению в соответствии с этим планом.

«Запрос современного общества высок. В связи с этим необходимо строить конструктивный диалог с обществом. В начале года мы запустили семь направлений. В соответствии с этим Планом охвачены все сферы религиозной работы. При этом имамы, ответственные за каждое направление, должны вести должную работу среди населения. Пусть будут проведены проповеди о сохранении семейных ценностей, прославлении религии и традиций, служении стране. Кроме того, необходимо уделять должное внимание соблюдению чистоты. Особенно в мечетях тщательно должны контролироваться соблюдение чистоты. Приглашаю вас работать на благо единства нашей общины»,  сказал Верховный муфтий.

В завершение встречи были обсуждены актуальные вопросы. Также Председатель Духовного управления дал имамам ряд конкретных поручений. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт