Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

В ГЛАВНОЙ МЕЧЕТИ СОВЕРШЕНА ПЕРВАЯ ПЯТНИЧНАЯ МОЛИТВА (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 12.08.2022 1579 0 Комментарии
В ГЛАВНОЙ МЕЧЕТИ СОВЕРШЕНА ПЕРВАЯ ПЯТНИЧНАЯ МОЛИТВА (ФОТО)

Сегодня в республиканской Главной мечети, которая открылась в столице Нур-Султане, прозвучал первый азан, а также совершена первая пятничная молитва.

Во время молитвы собралось большое количество людей, которые с интересом осматривали здание мечети, имеющей гармоничную архитектуру и стиль. Прихожане прославляли Всевышнего и восхищались прекрасным видом на величественную мечеть.

Перед пятничной молитвой уважаемые религиозные деятели, специально приехавшие издалека на открытие Главной мечети, поздравили прихожан и рассказали о важности и достоинствах строительства мечети. В частности, представитель известного университета Аль-Азхар в Египте доктор шейх Мухаммад Абдуррахман Ад-Дуини, первый заместитель председателя Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман России Дамир Мухетдинов, председатель Духовного управления мусульман Узбекистана Нуриддин Холикназаров и Председатель Духовного управления мусульман Кыргызстана, Верховный муфтий Замир Ракиев, а также муфтий Монголии Батырбек Хадыс и заместитель Председателя ДУМК Ершат Агыбайулы поздравили собравшихся с историческим и знаменательным событием выразив свои теплые пожелания.

После этого был объявлен первый азан и прочитана кутпа. Таким образом, в самой большой мечети Центральной Азии был совершен первый пятничный намаз и прочитана мольба за благополучие страны и мира во всем мире. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт