Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПО СЛУЧАЮ КУРБАН АЙТ ПОДАРИЛ ДЕТЯМ РАДОСТЬ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 11.07.2022 1842 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПО СЛУЧАЮ КУРБАН АЙТ ПОДАРИЛ ДЕТЯМ РАДОСТЬ (ФОТО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай Кажы Таганулы по случаю праздника Курбан-айт посетил реабилитационный центр «Өнеге», расположенный в столице, и принял участие в благотворительной акции.

Руководитель центра Гулим Кайыровна ознакомила Верховного муфтия с работой в области лечения парализованных детей. По случаю Курбан-айт председатель ДУМК Наурызбай кажы Таганулы раздал детям ПОДАРКИ, проходящим лечение в реабилитационном центре «Өнеге» «Тренажер Гросса» в 2 экземплярах, который позволяет им корректировать движения и твердую походку. Также, он разрезал путы нескольким детям и пожелал скорейшего выздоровления.

«В этой жизни люди проходят испытания на разных уровнях. Дай Аллах сил терпеливо преодолеть это испытание. Мусульманин никогда не теряет надежды на Бога. Он ожидает хорошего от нового дня и стремится к добру. Даст Бог, эти дни останутся позади и у вас будет много счастливых минут», – сказал Наурызбай Кажы Таганулы.

После благотворительной акции последовала праздничная программа, где дети показали свое творчество. В свою очередь руководитель реабилитационного центра «Өнеге» Гулим Кайыровна и родители выразили благодарность представителям фонда «Закят и Благотворительность» во главе с Верховным муфтием, которые были инициаторами благородного дела.
На сегодняшний день в этом центре лечатся 60 детей.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт