Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

В МЕККА ПРОШЛА ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ХАДЖ КОМПАНИЙ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 05.07.2022 1261 0 Комментарии
В МЕККА ПРОШЛА ВСТРЕЧА С РУКОВОДИТЕЛЯМИ ХАДЖ КОМПАНИЙ (ФОТО)

Сегодня в Мекка состоялась официальная встреча с руководством хадж компаний. Во встрече приняли участие члены Хадж миссии Казахстана и руководители 14 хадж-компаний. В ходе встречи обсуждались готовность казахстанских паломников к совершению великого паломничества, качество услуг паломнических компаний и т.д.

Председатель Хадж миссии Казахстана Ершат кажы Онгарулы поручил руководителям компаний оказывать качественные услуги паломникам и контролировать правильность совершения ими богослужения. На совещании также были проработаны такие вопросы, как контроль за здоровьем паломников и соблюдение мер безопасности. Руководителям хадж-компаний были поставлены соответствующие задачи, связанные с надлежащей проповеднической и пропагандистской деятельностью проповедников-имамов, выделенных ДУМК 14 компаниям, контролем за регулярным участием паломников в мероприятиях.

На встрече члены Хадж миссии Казахстана призвали делится своими предложениями и пожеланиями, проявлять активность в великом хадже, а также ответственно отнестись к своей работе.

Следует отметить, что в этом году для совершения хаджа в Мекку прибыли 4000 соотечественников. Их обслуживают 14 паломнических компаний.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт