Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

В КАНУН ПРЕДСТОЯЩЕГО КУРБАН АЙТА ПРОШЛО КОЛЛЕГИАЛЬНОЕ СОВЕЩАНИЕ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 05.07.2022 0 0 Комментарии
В КАНУН ПРЕДСТОЯЩЕГО КУРБАН АЙТА ПРОШЛО КОЛЛЕГИАЛЬНОЕ СОВЕЩАНИЕ (ФОТО)

Сегодня в столице под председательством Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы состоялось коллегиальное совещание накануне праздника Курбан айт.

В совещании приняли участие состав руководства Духовного управления, заведующие отделами и специалисты, а также главные имамы регионов. Председатель ДУМК поздравил религиозных служащих с наступающим священным праздником и затронул ряд вопросов повестки дня.

«Поскольку Курбан айт является великим праздником всей мусульманской уммы, этот день также является очень важным и ответственным периодом для религиозных представителей. В то же время нам нужно тщательно разъяснять нашему народу смысл и значение Курбан айта и уделять особое внимание правильному выполнению религиозных обрядов, совершаемых в этот священный день. «Каждый из нас должен с чистыми намерениями на высоком уровне организовать возложенные на нас задачи в плодотворный и ответственный период», – сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Верховный муфтий также отметил о необходимости организации мероприятий на высоком уровне, проводимых в дни Курбан айт, особенно о важности должного внимания обслуживанию пришедших в мечеть людей, правильности выполнения поклонений, получение ими своевременной религиозной информации, а также эффективности работы центров религиозной информации в мечети. Кроме того, он поручил следить за тем, чтобы мясники, специалисты по раздаче мяса и волонтеры строго соблюдали правила труда, инвентаря и пожарной безопасности на местах жертвоприношения и не допускали расточительства во время работы.

Также в ходе совещания директор фонда «Закят и Благотворительность» Канат Кыдырмин проинформировал о подготовке к Курбан айт, а специалист интернет-сектора доложил о ходе работы сайта qurban2022.kz, а также представил аналитику о поступивших заказах и просьбах. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт