Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ КАСАТЕЛЬНО КУРБАН АЙТ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 02.07.2022 1849 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ АППАРАТНОЕ СОВЕЩАНИЕ КАСАТЕЛЬНО КУРБАН АЙТ (ФОТО)

Сегодня в столице председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы провел специальное заседание Аппарата по отработке мероприятий, связанных с праздником Курбан айт.

Сотрудники ДУМК представили Верховному муфтию план-мероприятий касательно благотворительных акций, информационно-разъяснительных работ, издания фетв, соблюдения санитарных требований и т.д.

«Курбан айт – великий мусульманский праздник. Чтобы отметить этот праздник на высоком уровне, рабочей группе, созданной при ДУМК, следует тщательно и с большой ответственностью реализовать утвержденный план. В этом направлении каждый сотрудник отдела должен организовать возложенную на него работу на высоком уровне», - отметил Наурызбай кажы Таганулы. Верховный муфтий на встрече также упомянул о необходимости уделять пристальное внимание мерам безопасности во время церемонии жертвоприношения. При этом он дал соответствующие задачи рабочей группе.

Следует отметить, что в этом году обряд жертвоприношения пройдет в офлайн и онлайн форматах. Духовное управление запустило сайт qurban2022.kz для дистанционного проведения обряда жертвоприношения, чтобы создать благоприятные условия для граждан страны, особенно жителей города. Жители, желающие подать Онлайн заявки могут через сайт выбрать жертвенное животное и перевести необходимые средства на указанные реквизиты. Овец и коз может заказать один человек, а крупный рогатый скот и верблюдов — один или 7 человек вместе. После этого при оплате в сообщении обязательно нужно написать номер заказа и имя заказчика. После жертвоприношения его фото и видео отчет будет отправлен на указанный заказчиком номер WhatsApp.

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт