Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ ПАЛОМНИКОВ В БОЛЬШОЙ ХАДЖ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 29.06.2022 1952 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ ПАЛОМНИКОВ В БОЛЬШОЙ ХАДЖ (ФОТО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы сегодня принял участие в проводах паломников в аэропорту Алматы.

Специальная церемония отправления паломников началась с чтения аятов из Священного Корана. Верховный муфтий пожелал паломникам счастливого пути, а также подчеркнул важность паломничества в жизни каждого мусульманина.

«Из-за пандемии двери паломничества были закрыты на два года. Теперь по воле Аллаха, по приглашению Всевышнего вы отправляетесь в паломничество к Священной Каабе. Да благословит Всевышний Аллах ваше паломничество! Достопочтенный Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Тот, кто совершит хадж и при этом не будет сквернословить и грешить, вернется домой чистым от грехов, как в тот день, когда мать его родила». Да ниспошлет Всевышний Аллах всем нашим соотечественникам облегчение и мир в этом великом путешествии!» – сказал Наурызбай кажы Таганулы.

Стоит отметить, что около 400 человек вылетели сегодня из алматинского аэропорта, чтобы исполнить свои обязанности перед Всевышним. В целом, четыре тысячи человек из страны намерены отправиться в паломничество. Их обслуживают 14 паломнических компаний. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт