Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

НАУРЫЗБАЙ КАЖЫ ТАГАНУЛЫ ПРОВЕЛ ПЯТНИЧНУЮ ПРОПОВЕДЬ В КОСТАНАЕ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 24.06.2022 1090 0 Комментарии
НАУРЫЗБАЙ КАЖЫ ТАГАНУЛЫ ПРОВЕЛ ПЯТНИЧНУЮ ПРОПОВЕДЬ В КОСТАНАЕ (ФОТО)

Сегодня Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы в ходе рабочей поездки в Костанайскую область выступил с пятничной проповедью на тему «Этикет выдачи долга и возврата» в центральной мечети.

«Иногда среди людей бывают разочарования, обиды, недоверчивость и неуважение, потому что они не знают определенные правила выдачи долга и его возврата, а иногда и не делают этого должным образом. Наши предки, глубоко понимавшие это, говорили мудрые слова: «Брать долг – не забота, погашение – забота», «Выбери себе караванного главу, прежде чем двигаться, подумай, о погашении, прежде чем брать взаймы», «Долг разрывает отношения».

Не зря аят 282 суры аль-Бакара, который является самым длинным аятом Священного Корана, является аятом про долг. Это значит, что мусульманин должен очень бережно относиться к своим долгам и не должен быть к ним равнодушен», - отметил Председатель ДУМК.

Во время проповеди Верховный муфтий подробно рассказал об этикете заимствования и погашения долгов, помолился за благополучие и единство страны. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт