Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВЫСТУПИЛ С ДОКЛАДОМ НА ФОРУМЕ АКСАКАЛОВ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 10.06.2022 910 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВЫСТУПИЛ С ДОКЛАДОМ НА ФОРУМЕ АКСАКАЛОВ (ФОТО)

Председатель ДУМК Наурызбай кажы Таганулы выступил с докладом на Форуме аксакалов Западного региона Казахстана «ҚАРИЯЛЫҚ – ДАНАЛЫҚ ПЕН ӨМІР ТӘЖІРИБЕСІНІҢ ҚАЙНАР КӨЗІ», который проходит в Актау.

Верховный муфтий отметил важную роль аксакалов в обществе, где они способствуют находить наилучшее решение многих проблем, оказывают поддержку всем благим инициативам, выдвинутым на уровне местных исполнительных органов, помогают решать проблемы или непонимания между супругами, родственниками, а также максимальному предотвращению межнациональных конфликтов и межконфессиональной розни, максимальному содействию в воспитании молодежи, уехавшей под влиянием деструктивных религиозных течений.

«Наши представители старшего поколения, аксакалы занимают особое место в воспитании молодежи. Наше общество нуждается в совете аксакалов, прошедших многие этапы жизни, повидавших многое и имеющие много жизненного опыта. Потому что мы нация, которая всегда с пониманием относится к человеческой жизни и понимает ценность слова. Поэтому призываю вас к совместной работе в интересах страны», — сказал Наурызбай кажы Таганулы.

В форуме также принимают участие и выступают с докладами аким Мангистауской области Нурлан Ногаев, заместитель председателя РОО «Организация ветеранов» Умирзак Озганбайулы, государственный и общественный деятель Амангельды Айталы, члены Совета аксакалов ДУМК и аксакалы западного региона Казахстана.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт