Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ КАЗАХСТАНА В ЕГИПТЕ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 09.06.2022 848 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ КАЗАХСТАНА В ЕГИПТЕ (ФОТО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана Наурызбай кажы Таганулы встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Казахстана в Арабской Республике Египет Кайратом Лама Шарифом.

На встрече обсуждалось положение студентов, обучающихся в этой стране, общие взаимоотношения посольства и Духовного управления. Председатель ДУМК поблагодарил Кайрат Лама Шарифа и пожелал ему успехов в работе, направленной на расширение сотрудничества между двумя странами.

«Посольство всегда поддерживало студентов, обучающихся в Египте, Вы оказываете большое содействие в решении различных вопросов. Цель Духовного управления – тесно сотрудничать с Посольством. Принимается ряд мер по популяризации работ религиоведов, внесших вклад в казахскую духовность. Я также призываю Вас совместно популяризировать жизнь и деятельность наших предков, построивших в Египте мечеть и медресе, таких как Калауын и Кайтпай, - сказал Наурызбай кажы Таганулы.

В свою очередь Кайрат Каирбекулы сказал, что всегда поддерживает благие начинания Муфтията. В посольстве также сообщили, что готовятся к предстоящему Съезду лидеров мировых и традиционных религий, который пройдет в Казахстане осенью.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт