Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

СЕМЬЕ БАУЫРЖАН АЛИУЛЫ ПРЕДОСТАВЛЕНА КВАРТИРА (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 26.05.2022 0 0 Комментарии
СЕМЬЕ БАУЫРЖАН АЛИУЛЫ ПРЕДОСТАВЛЕНА КВАРТИРА (ФОТО)

По инициативе Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы семье покойного Бауржана Алиулы, известного ученого, члена Совета Улемов Духовного управления мусульман Казахстана, была подарена трехкомнатная квартира в Алматы.

В служебной квартире Духовного управления мусульман Казахстана, также как наши другие ученые, религиозные служащие раньше жила семья Бауржана Алиулы. На похоронах устаза представители Духовного управления говорили, что от имени Духовного управления семье Бауржана Алиулы будет предоставлена квартира.

Сегодня Верховный муфтий посетил дом устаза и выразил соболезнования его родителям, прочитал Коран памяти Бауыржана Алиулы. Он также передал родителям документы на трехкомнатную квартиру, купленную при поддержке предпринимателей. Затем председатель Духовного управления мусульман Казахстана посетил кладбище Бауржан Алиулы и помолился.

Стоит отметить, что квартира, подаренная семье Бауыржан, была предоставлена из жилого комплекса «София» в уютном и тихом районе Алматы. На территории комплекса расположены три школы, два детских сада, поликлиника и недавно построена мечеть.

 

 

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт