Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

СЕКТОР ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ ЗА 4 МЕСЯЦА ПРОВЕЛ 3839 МЕРОПРИЯТИЙ (ФОТО)

muftyat.kz 20.05.2022 1417 0 Комментарии
СЕКТОР ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ ЗА 4 МЕСЯЦА ПРОВЕЛ 3839 МЕРОПРИЯТИЙ (ФОТО)

За четыре месяца 2022 года Сектором по делам молодежи Отдела пропаганды и проповеди Духовного управления мусульман Казахстана проведено 3839 мероприятий, которыми охвачено 73 085 человек.

По словам заведующего молодежным сектором Адилета Рахимулы, было организовано четыре основных направления, а именно 1281 в сфере пропаганды, 1084 в сфере повышения грамотности, 900 мероприятий в социальной сфере и 574 спортивных соревнования.

В начале года была проведена онлайн/офлайн-встреча с ответственными заведующими секторами для обсуждения плана работы на 2022 год. В зимние месяцы была проведена благотворительная акция для малообеспеченных семей под названием «Жұмыла көтерген жүк жеңіл», а также встречи в рамках «Жалынды жастар, жұмылайық!» В рамках акции «Таза әлем» были организованы встречи молодежи разного формата, проведена уборка мечетей, улиц, парков и зон отдыха.

В марте Сектор по делам молодежи в рамках Года Ислама – религии солидарности и единства организовал республиканский молодежный форум «Жалынды жастар ынтымағы» и семинар-тренинг.

Кроме того, было организовано ежемесячное заседание «Кемел кездесу» для просвещения молодежи на темы «Сила в единстве», «Единство в согласии», «Религия и традиция», «Рамазан – месяц прощения», также в соответствии с 1 главой книги «Ихсан – рухани тәрбие негізі» были проведены лекции на темы: «Половое воспитание», «Чистота духа», «Чистота языка», «Ценность жизни», «Права человека». Кроме того, были организованы спортивные мероприятия в различных форматах.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт