Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ ПЕРЕГОВОРЫ С РУКОВОДСТВОМ КОМПАНИИ FLYNAS (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 15.05.2022 1431 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ПРОВЕЛ ПЕРЕГОВОРЫ С РУКОВОДСТВОМ КОМПАНИИ FLYNAS (ФОТО)

Рабочая группа во главе с Председателем ДУМК, Верховным муфтием Наурызбай кажы Таганулы встретилась с руководством FLYNAS с участием Генерального консула в Джидде Талгата Шалданбая.

Во время встречи с представителем саудовской компании Халидом Абдуллой аль-Худжаири Верховный муфтий сообщил, что он представляет казахстанских паломников. В ходе беседы Председатель Духовного управления попросил максимально облегчить положение паломников Казахстана и сказал, что эта просьба должна быть учтена в связи со сложившейся экономической ситуацией.
Халид Абдулла сообщил, что в сезон паломничества FLYNAS будет обслуживать 20 стран, в том числе Кыргызстан.

В ходе переговоров было отмечено, что действующий налог на добавленную стоимость в Саудовской Аравии увеличился на 15%, а авиационное топливо – на 40%. Поэтому снижать цены им невыгодно.

В свою очередь Верховный муфтий сообщил, что ведутся переговоры с другими саудовскими компаниями, которые в первую очередь создали благоприятные условия для казахстанских паломников и предложили эффективную цену. В этом случае паломникам будет предложен перелет той авиакомпанией, которая предложит подходящую цену.

Стоит отметить, что переговоры между FLYNAS и ДУМК продолжатся. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт