Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ, ОБУЧАЮЩИМИСЯ В МЕДИНЕ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 14.05.2022 0 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ВСТРЕТИЛСЯ СО СТУДЕНТАМИ, ОБУЧАЮЩИМИСЯ В МЕДИНЕ (ФОТО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы в ходе официального визита в Королевство Саудовская Аравия встретился со студентами, обучающимися в Медине.

Помимо студентов, на встрече присутствовали консул в Джидде Ершат Тайбак, представитель Духовного управления в Королевстве Саудовская Аравия и глава ассоциации «Талаба» Абдулла Сманов.

В ходе свободной беседы были затронуты вопросы образовательного процесса в этой стране, соблюдение традиционного направления, а также содействия укреплению единства страны. На собрании Наурызбай кажы Таганулы в первую очередь проповедовал о служении Родине.

«Мы давно планировали с вами встретиться. И сегодня мы благополучно организовали эту встречу. Вы знаете направление духовенства. В настоящее время существуют различные течения, поэтому необходимо быть бдительными. Нашей целью является сохранение и призыв к единству.

Где бы мы не были, мы должны усердно трудиться для будущего нашей страны, наших семей и наших потомков. У нас только одна Родина. Мы должны сохранить единство этой страны. Муфтият всегда поддерживает студентов на пути религиозного образования. Мы назначили ответственного представителя Студенческой ассоциации в Саудовской Аравии. Теперь я прошу вас сотрудничать и поддерживать связь. Мы должны быть на правильном пути», — сказал Верховный муфтий.

В завершение встречи студенты задали Председателю Духовного управления различные вопросы и получили ответы.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт