Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДИТЕЛЕМ КОМПАНИИ GACA (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 13.05.2022 979 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВСТРЕТИЛСЯ С РУКОВОДИТЕЛЕМ КОМПАНИИ GACA (ФОТО)

Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы посетил Главное управление гражданской авиации (General Authority of Civil aviation) в столице Саудовской Аравии и встретился с вице-президентом по экономической политике и воздушному транспорту Управления гражданской авиации Али Раджабом.

На двусторонней встрече были обсуждены вопросы перевозки паломников. Потому что эта организация работает на условиях 50/50 в организации чартерных рейсов по всему миру. Приветствуя делегацию во главе с Верховным муфтием, г-н Али Раджаб выразил намерение установить партнерские отношения.

«Несколько лет назад я почти год работал в Казахстане. Мне действительно там понравилось. Я намерен снова поехать в этом году. Хвала Всевышнему, открывается большой паломнический сезон. Однако условия поменялись. Что касается нашего направления, то мы не можем изменить принцип 50/50. Эта система установлена во всем мире. В некоторых странах качество авиакомпаний низкое. Невозможно перевозить паломников. Поэтому, мы вынуждены отправлять самолеты со стороны. Если казахстанские компании не в состоянии доставить назначенное вам количество людей в святые города, мы окажем содействие. Некоторые страны считают это бизнесом. Поэтому цены растут», - сказал он.

В свою очередь Верховный муфтий попросил улучшить качество авиаперевозок, не задерживать рейсы, обеспечить безопасные моления паломников и разумные цены. Он отметил, что нынешняя цена высокая для наших паломников. Вице-президент организации заявил, что не оставит без внимания предложение Верховного муфтия по ценовой политике. Г-н Али Раджаб также сказал, что могут быть мобилизованы дополнительные авиакомпании. В дальнейшем переговоры по этому вопросу будут проведены еще с несколькими авиакомпаниями. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт