Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ВСТРЕТИЛСЯ С ГЕНЕРАЛЬНЫМ СЕКРЕТАРЕМ ВСЕМИРНОЙ ИСЛАМСКОЙ ЛИГИ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 12.05.2022 0 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ВСТРЕТИЛСЯ С ГЕНЕРАЛЬНЫМ СЕКРЕТАРЕМ ВСЕМИРНОЙ ИСЛАМСКОЙ ЛИГИ (ФОТО)

В Эр-Рияде председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы встретился с генеральным секретарем Всемирной исламской лиги шейхом Мухаммадом ибн Абдулкарим аль-Иссой.

На встрече обсуждались вопросы дружбы и духовных связей между двумя странами. Генеральный секретарь Всемирной исламской лиги поблагодарил Председателя ДУМК за выступление на «Форуме общих ценностей верующих» и выразил готовность поддержать совместные инициативы.

«Казахстан занимает для нас особое место. Мы всегда намерены и дальше развивать сложившиеся с вами дружеские отношения. Казахстан известен многим странам своей стабильностью и собственным примером сохранения межконфессионального согласия. Мы всегда готовы работать вместе над совместным проектом», – сказал генеральный секретарь Лиги.

В свою очередь, Наурызбай кажы Таганулы отметил эффективную работу проведенного Форума и выразил благие пожелания деятельности Лиги.

«Всемирная исламская лига всегда поддерживала Съезд лидеров мировых и традиционных религий в Казахстане и наши совместные инициативы. Приглашаем Вас принять участие в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий, который пройдет в сентябре в столице Казахстана. Наша цель – сохранить мир с момента обретения независимости, предотвратить розни и межрелигиозные конфликты в мире. В то же время работа Лиги масштабна. Проводится большая работа по укреплению единства мусульманской уммы. Я хочу, чтобы у нас была одна и та же цель – разделять общие религиозные взгляды и общие интересы. Я рад за проведенную беседу с Вами. Пусть Всевышний будет доволен Вами! Желаю работе Лиги успехов в будущем!» – сказал Верховный муфтий.

В завершение встречи Генеральный секретарь сообщил, что принял приглашение посетить Казахстан и планирует рабочий визит. Напомним, в среду в Эр-Рияде Всемирная исламская лига организовала и провела Форум на тему «Общие ценности среди верующих». 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт