Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВЫСТУПИЛ С ДОКЛАДОМ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В ЭР-РИЯДЕ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 11.05.2022 1012 0 Комментарии
ВЕРХОВНЫЙ МУФТИЙ ВЫСТУПИЛ С ДОКЛАДОМ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ В ЭР-РИЯДЕ (ФОТО)

Сегодня в Эр-Рияде, столице Королевства Саудовская Аравия стартовал «Форум общих ценностей среди верующих», организованный Всемирной исламской лигой.

Встречу открыл Генеральный секретарь Всемирной исламской лиги Мухаммад ибн Абдулкарим аль-Исса. В своем выступлении он призвал всех верующих способствовать единству и стабильности.

В конференции принимают участие делегаты из 100 стран мира. В частности, со специальной приветственной речью выступил Председатель ДУМК, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы, подчеркнув важность встречи и поблагодарив Генерального секретаря Всемирной исламской лиги за предоставление общей площадки для диалога.

«Главная цель нашего собрания здесь — быть в мольбе за мир во всем мире. Человечество на земле произошло от Адама (мир ему). Поэтому мы должны относиться друг к другу с уважением, независимо от нашей религии. Важнейшей ценностью является соблюдение принципа нравственности. Сегодняшняя встреча призывает к этому. Это первый раз, когда многие религии мира собрались в арабском мире. Желаем успехов в дальнейшей работе Всемирной исламской лиги, организующей такое важное собрание», – сказал Верховный муфтий.

Также, мировые религиозные лидеры из Европы, Азии, Африки и США также выступили на сегодняшней конференции, призвав участников консолидировать силы для укрепления и развития глобальной стабильности. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт