Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ВЫСТУПИЛ С ДОКЛАДОМ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 06.05.2022 1339 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ВЫСТУПИЛ С ДОКЛАДОМ НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

Сегодня в Туркестане состоялась международная научно-практическая конференция на тему «Вклад тюркских народов в развитие исламской цивилизации». Заседание вел Наурызбай кажы Таганулы, Председатель Духовного управления мусульман Казахстана.

«Целью проведения заседания Коллегии муфтиев тюркоязычных стран в Туркестане было открытие пути для крепких духовных связей и укрепление нашего единства. Поэтому я уверен, что наследие Яссави и священного города Туркестана еще больше укрепят наше единство.

Действительно, в эти трудные времена важно, чтобы мы были единого мнения в религиозном просвещении. Это потому, что исламские ученые сказали, что «братство – это взаимная любовь верующих и общность религии». Поэтому я уверен, что сегодняшняя встреча активизирует братские связи между нами, Верховными муфтиями тюркских государств.

В связи с этим, нам важно объединиться в рамках Коллегии муфтиев тюркоязычных стран. Цель создания Коллегии – дальнейшее укрепление сотрудничества и братства тюркоязычных народов. Также всесторонняя поддержка реализации принятых решений и инициатив по сохранению исторического, духовного и культурного наследия тюркского мира.

Пусть Всевышний Аллах дарует благословение нашей совместной работе для расширения братского сотрудничества и прославления нашей благородной религии! Пусть крепнет единство наших стран с общими корнями и общей историей!», - об этом сообщил в своем выступлении Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт