Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ОЗНАКОМИЛСЯ С РАБОТОЙ «ЦЕНТРА ПРОТИВОДЕЙТВИИ РЕЛИГИОЗНОМУ ЭКСТРЕМИЗМУ» (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 21.04.2022 1392 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ОЗНАКОМИЛСЯ С РАБОТОЙ «ЦЕНТРА ПРОТИВОДЕЙТВИИ РЕЛИГИОЗНОМУ ЭКСТРЕМИЗМУ» (ФОТО)

Председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Наурызбай кажы Таганулы в ходе визита в Алматы ознакомился с работой «Центра противодействии с религиозным экстремизмом» при Университете Нур-Мубарак.

На встрече со специалистами по дерадикализации директор центра Тимур Нусипханулы с ходом работы, а затем был представлен специально разработанный видеоролик о комплексной работе.

«Мы несем большую ответственность за религиозную целостность нашей страны. Общеизвестно, что чуждые течения всегда существовали и будут существовать. Поэтому я понимаю, что реабилитация жертв деструктивных течений очень большая», — сказал председатель ДУМК.

Директор центра Тимур Нусипханулы сообщил, что с 2021 года на 7 курсах для имамов ДУМК, теологов центров при региональных управлений по делам религий были привлечены всего 658 специалистов, а также в рамках мероприятий по реабилитации последователей деструктивных течений и возвращенных граждан по гуманитарной операции «Жусан» были проведены специальные курсы 200 представителям 5 регионов.

Верховный муфтий ознакомился с работой Центра и выразил особую благодарность профессорско-преподавательскому составу университета, который работает в этом направлении. Проректор, доцент Кайрат Курманбаев также поблагодарил Наурызбай кажы Таганулы за поддержку, оказанную университету со стороны ДУМК.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт