Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

СОВЕТ УЛЕМОВ ПРИЗВАЛ НАСЕЛЕНИЕ К ЕДИНСТВУ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 12.01.2022 849 0 Комментарии
СОВЕТ УЛЕМОВ ПРИЗВАЛ НАСЕЛЕНИЕ К ЕДИНСТВУ (ФОТО)

В столице под председательством Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы прошло внеочередное ХХХІІІ заседание Совета Улемов ДУМК. Члены Совета Улемов из Алматы приняли участие в онлайн режиме.

Заседание началось с чтения и посвящения Корана душам умерших солдат и мирных жителей во время беспорядков в Алматы. Верховный муфтий помолился за скорейшее облегчение тягот страны и восстановление мирного общества.

Наурызбай кажы Таганулы обозначил ряд задач, касательно сложившейся ситуации в стране: «В народе говорят: «Душа успокаивается душой». Произошедшие события показали, насколько важно сохранение стабильности и единства. Считаю, что люди начали глубже осознавать каким богатством являются единство и единение. Поэтому, призывая народ к сплоченности и единству, каждому человеку, нам следует начать с самого себя».

Члены Совета Улемов выразили глубокие слова соболезнования семьям погибших, которые испытывают большое горе и скорбят в эти дни. Все участники заседания единогласно призвали население к единству и согласию.

В ходе заседания также были обсуждены вопросы консолидации во благо народа, вынесение фетв по случаям произошедших событий, а также предстоящие планы ДУМК. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт