Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ОБЛАСТНЫМ ИМАМАМ (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 12.01.2022 901 0 Комментарии
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМК ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ ОБЛАСТНЫМ ИМАМАМ (ФОТО)

В столице состоялось совещание под председательством Верховного муфтия Наурызбай кажы Таганулы.

В нем приняли участие руководители Отделов Духовного управления и сотрудники Центрального аппарата, а также в онлайн режимеглавные имамы регионов. На встрече обсуждалась роль духовенства во время чрезвычайного положения в стране.

«Наш народ, в том числе и мусульманская община, переживают самые тяжелые испытания за 30-летнюю историю независимости Казахстана. Пусть Всевышний Аллах как можно скорее заменит эту трудность облегчением и вернет нам наши мирные дни.

В эти критические моменты истории страны каждый гражданин страны максимально проявляет единство и поддержку. Мы, религиозные служащие, каждый день читаем Коран и молимся. На блокпостах наши имамы раздают бойцам горячее питание, продуктовые корзины и оказывают духовную поддержку гражданам, стоящим на блокпосту за Родину», - сказал Председатель ДУМК.

Наурызбай кажы Таганулы поблагодарил имамов, ведущих пропагандистскую работу, в том числе разъяснительные беседы с собравшимися на площади людьми ценность Родины, важность национального единства. Он также сообщил, что угроза в стране полностью не рассеялась, и поручил главным имамам Алматы и других регионов усилить меры безопасности в мечетях.

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт