Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

ГОДОВОЙ ОТЧЕТ-2021: ЗА ГОД СЕРТИФИЦИРОВАНО 445 ПРЕДПРИЯТИЙ

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 29.12.2021 1258 0 Комментарии
ГОДОВОЙ ОТЧЕТ-2021: ЗА ГОД СЕРТИФИЦИРОВАНО 445 ПРЕДПРИЯТИЙ

С начала года специалисты центра стандартизации и сертификации «Халал Даму» сертифицировали 445 предприятий и выдали специальные сертификаты 100 мясникам. Сегодня более 1000 компаний и 630 мясников производят продукцию с сертификатом «QMDB HALAL».

Полкам мясных и колбасных изделий 165 магазинов «MAGNUM», которые считаются одними из крупнейших торговых точек страны, был присвоен знак «QMDB HALAL». Также были удовлетворены заявки и вручены сертификаты иностранным предприятиям, расположенным в таких странах, как Узбекистан, Кыргызстан, Россия, Монголия, Туркменистан. В течение года проведено 2574 проверки.

В этом году специалисты «Халал Даму» приняли участие в 2-х Международных, 4-х отечественных конференциях. В целях качественной подготовки специалистов по инициативе Верховного муфтия в учебном центре при учреждении «Халал Даму» было проведено около 50 семинаров-тренингов, в которых приняли участие около 800 технологов, экспедиторов, ветеринаров, специалистов по продовольственной безопасности.

27 мая 2021 года состоялась первая масштабная ярмарка халяльной продукции с участием верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы. 11-12 октября в Шымкенте прошла международная выставка продукции «HALAL EXPO-2021», получившая сертификат «QMDB HALAL». В выставке приняли участие отечественные предприниматели и инвесторы из Узбекистана, Кыргызстана, России, ведущие предприятия халал индустрии и международные сертификационные органы.

 

 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт