Фаджр

Восход

Зухр

Аср

Магриб

Иша

Расписание на год на месяц

СОСТОЯЛОСЬ ИТОГОВОЕ СОБРАНИЕ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРА «QAMQOR-SHARAPAT» (ФОТО)

Пресс-служба ДУМК muftyat.kz 23.12.2021 1495 0 Комментарии
СОСТОЯЛОСЬ ИТОГОВОЕ СОБРАНИЕ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРА «QAMQOR-SHARAPAT» (ФОТО)

В столице под председательством Верховного муфтия Наурызбая кажы Таганулы состоялось собрание центра религиозно-ритуального обслуживания «Qamqor-Sharapat».

На встрече присутствовали руководство ДУМК и главные имамы области, а также в онлайн режиме ответственные представители центра в регионах. На собрании директор центра религиозных-ритуальных услуг «Qamqor-Sharapat» Камалжан Турдыбаев выступил с отчетом о проделанной работе учреждения на сегодняшний день. Верховный муфтий высоко оценил работу центра, открывшегося в начале этого года, и поручил главным имамам оказывать этому учреждению максимальную помощь.

«Как вам известно, в этом году состоялось официальное открытие центра религиозно-ритуального обслуживания «Qamqor-Sharapat». Центр проводит похоронные процедуры в соответствии с документом «Культура паломничестваи захоронения», утвержденным Духовным управлением мусульман Казахстана. Сегодня похороны проходят в соответствии с законами шариата и традициями предков, но и не должны отставать от общепринятых мировых стандартов. В свою очередь, центр религиозно-ритуальных услуг «Qamqor-Sharapat» усиленно работает над упорядочиванием ритуалов захоронения и установки надгробий в соответствии с моделью, предложенной Отделом шариата и фетв ДУМК», - сказал Наурызбай кажы Таганулы. 

Комментарии (0)

Только авторизованные пользователи могут оставлять комментарии! Вход на сайт